Новости партнеров
Общество

Не зарегистрированные, но проживающие в Псковской области могут получить право на государственное ежемесячное пособие на ребенка в размере 225 рублей

12.01.2017 13:10|ПсковКомментариев: 3

Не прописанные, но проживающие в Псковской области могут получить право на государственное ежемесячное пособие на ребенка в размере 225 рублей. Такая норма содержится в проекте закона, внесенного губернатором на рассмотрение в Псковское областное Собрание депутатов. Текст документа в январе размещен на сайте парламента.

Проектом закона вносятся изменения  в части установления права на ежемесячное пособие на ребенка по месту проживания, а не по месту жительства, как это было предусмотрено ранее.

Уточняются категории иностранных граждан, имеющих право на получение ежемесячного пособия на ребенка.  В предлагаемой редакции право на пособие получат проживающие на территории Псковской области иностранные граждане и лица без гражданства, а также беженцы.

Факт проживания на территории области заявителей будет подтверждаться сведениями, получаемыми в рамках межведомственного взаимодействия в органах, уполномоченных на осуществление функций по контролю  и надзору в сфере миграции.

Поправки вносятся для приведения в соответствие с федеральным законодательством.

Законопроект направлен на рассмотрение в парламентский комитет по труду и социальной политике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей