Новости партнеров
Общество

Мошенники хотят лишить компенсации в 5000 рублей псковских пенсионеров

12.01.2017 16:30|ПсковКомментариев: 11

В последнее время в Псковской области участились случаи мошеннических действий в отношении пенсионеров, сообщил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Александр Мордишов.

Он рассказал, что с конца прошлого года пенсионерам поступают звонки якобы от работников Пенсионного фонда с просьбой сообщить банковские данные для перечисления денежных средств, в том числе обещанной всем пенсионерам компенсации в 5 тысяч рублей. «Пенсионеры зачастую не понимают, что все эти данные уже есть в Пенсионном фонде. Никакие данные по телефону мы не запрашиваем», - сказал он, призвав жителей Псковской области не реагировать на такие звонки.

Кроме того, по словам Александра Мордишова, распространены случаи, когда по квартирам псковичей ходят мошенники, представляясь работниками Пенсионного фонда. Заместитель управляющего посоветовал жителям региона остерегаться незваных гостей, напомнив, что работники ПФР не ходят по своим клиентам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей