Новости партнеров
Общество

Уголовное дело возбуждено на Камчатке по факту смерти пациента, к которому не успела «скорая» из-за перегородившего проезд автомобиля

13.01.2017 10:00|ПсковКомментариев: 30

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти в Петропавловске-Камчатском мужчины, которого не успела спасти «скорая помощь» из-за заблокированного проезда к дому, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР края.

«Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту несвоевременного оказания неотложной медицинской помощи 21-летнему жителю города Петропавловска-Камчатского, который скончался до приезда бригады "скорой помощи"», - говорится в сообщении.

«Установлены личности находившихся в легковом автомобиле лиц, препятствующих проезду машины "скорой помощи", которые в ближайшее время будут допрошены следователями. Их действиям будет дана правовая оценка. Кроме этого будет выясняться, есть ли причинно-следственная связь между смертью мужчины и произошедшим дорожным инцидентом, а также полнота и своевременность действий медицинского персонала», - отмечает пресс-служба.

10 января «скорая помощь» выехала на экстренный звонок к умирающему 21-летнему жителю Петропавловска-Камчатского. Через три минуты после звонка «скорая» была возле его дома, но узкий придомовой проезд перегородил другой автомобиль. На сигналы водителя «скорой помощи» и обращение по громкой связи женщина-водитель не отреагировала, а ее пассажир начал оскорблять медработников. Бригаде «скорой» пришлось вызвать наряд ГИБДД. В итоге медики прибыли на место вызова через 13 минут и констатировали смерть пациента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей