Новости партнеров
Общество

Митрополит Евсевий посетил псковские женские обители

13.01.2017 10:40|ПсковКомментариев: 0
11 января, в попразднство Рождества Христова, митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил женские обители Псковский митрополии, где поздравил настоятельниц и сестер обителей с праздником Рождества Христова.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в митрополии, утром этого дня владыка посетил Рождества Богородицы Снетогорский женский монастырь. Встречали его настоятельница обители игумения Татиана (Пашкова) с сестрами, духовник монастыря архимандрит Гермоген (Муртазов) и местное духовенство, а также прихожане и паломники.
 
 
За непрестанное архипастырское попечение митрополита поблагодарила настоятельница обители и пожелала ему «многая и благая лета». Всем сестрам обители он вручил сладкие подарки.
 
 
Вечером этого же дня митрополит Евсевий посетил Спасо-Елеазаровский женский монастырь. Встречали настоятельница обители иугмения Евфросиния (Головнева) с сестрами и клирики обители.
 
 
В Трехсвятительском соборе монастыря при пении праздничных песнопений владыка митрополит поклонился образу «Спаса Елеазаровского». Обращаясь со словом приветствия, владыка поздравил всех собравшихся с великими днями Рождества Христова.
 
За попечение о вверенной ему пастве его поблагодарила настоятельница обители игумения Евфросиния (Головнева) и преподнесла образ Черниговской Божией Матери.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей