Новости партнеров
Общество

В Невельском районе несколько сельских школ ждут серьезные преобразования

13.01.2017 10:51|ПсковКомментариев: 10
В Невельском районе несколько сельских школ ждут серьезные преобразования. Как сообщает ГТРК «Псков», предполагается, что с первого марта все предметы, кроме русского языка и математики, будут преподаваться в двух классах одновременно. 
 
Так, например, у одиннадцатиклассников, которым необходимо готовиться к ЕГЭ, уроки будут проходить совместно с десятым классом.
Причина такой оптимизации - экономия средств. Учителя, ученики и родители с такими методами экономии категорически не согласны.
 
«Я говорю и как педагог, и как родитель троих детей, которые учатся в этой школе. Я, конечно, с трудом представляю, какое качество образования они получат в результате таких страшных преобразований. Вообще я считаю, что школа - это такое нечто очень хрупкое, хрустальное, то, что очень легко ломается. И если мы сломаем сейчас сельскую школу, мы ее просто не восстановим», - отметила  учитель английского и немецкого языков Усть-Долысской средней школы Ирина Флавьянова.
 
В районном управлении образования на вопросы съемочной группы ответили - создание разновозрастных групп в малокомплектных сельских школах - привычная практика. Объединение уроков рассматривается как один из возможных вариантов, окончательное решение пока не принято. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей