Новости партнеров
Общество

Определена идеальная разница в возрасте между мужем и женой

13.01.2017 21:23|ПсковКомментариев: 26

Ученые определили идеальную разницу в возрасте между мужем и женой. Как сообщает gazetadaily.ru, специалисты провели исследование и рассказали, что возраст мужчины и женщины очень даже влияет на отношения, вопреки выражению, что возраст не имеет значение, если люди любят друг друга. Американские специалисты провели исследование, участниками которого стали более трех тысяч добровольцев.

В ходе исследования выяснилось, что чем больше разница в возрасте у пары, тем менее крепкие у них отношения и выше риск развода. В качестве причины такого явления ученые назвали различные интересы и цели у людей. Впрочем, ученым удалось выяснить, что разница в возрасте всего в один год дает возможность создать прочный брак. Именно такая разница в возрасте считается идеальной.

Согласно результатам исследований, разница в возрасте в 5 лет, повышает риск развода на 18% в сравнении с парой-ровесниками, а риск развода с разницей в возрасте 10 лет увеличивается до 39%. При этом разница в 20 лет это практически гарантированный развод – 95%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей