Новости партнеров
Общество

468 должников были разысканы псковскими приставами за 12 месяцев 2016 года

13.01.2017 12:43|ПсковКомментариев: 1
468 должников, скрывавшихся от судебных приставов-исполнителей, разыскано за 12 месяцев 2016 года работниками межрайонного отдела по розыску должников, их имущества и розыску детей Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в производстве судебных приставов-исполнителей, осуществляющих розыск, Управления ФССП России по Псковской области на начало 2016 года находилось 774 розыскных дела по розыску граждан-должников, а также их имущества. В течении 12 месяцев 2016 года было заведено еще 345 розыскных дел. В числе разыскиваемых лиц были граждане, имеющие неисполненные алиментные обязательства, псковичи, задолжавшие кредитным организациям и должники по другим категориям исполнительных производств.
 
Прекращено за тот же период 688 розыскных дел, из них 468 (из них 247 - это граждане-должники по алиментам) – за розыском должника. Некоторые из должников были разысканы также и за пределами Псковской области.
 
За 2016 год было найдено 28 автомобилей, которые принадлежали должникам. Разыскано 38 должников, которым был назначен штраф в качестве наказания за совершенное преступление и 5 граждан, которые подлежали принудительному выдворению за пределы Российской Федерации.
 
Как сообщили сами работники межрайонного отдела организации работы по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Псковской области розыск граждан-должников они ведут с использованием информационно-поисковых баз ФМС, ФНС, ПФР, а также через операторов сотовой связи. В настоящее время продолжает набирать популярность и розыск должников через социальные сети. Полезную информацию о новом месте пребывания должника часто сообщают и сами родственники, а также соседи по месту регистрации, даже если фактически должник там не проживает. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей