Новости партнеров
Общество

Псковская таможня напоминает правила перемещения через границу кошек и собак

13.01.2017 14:25|ПсковКомментариев: 4
Несмотря на неоднократное информирование населения об отсутствии ветеринарного контроля и, следовательно, запрета перемещения животных через МАПП Куничина Гора (российско-эстонская граница), в новогодние праздничные дни участились случаи возврата животных (собак и кошек) на сопредельную территорию. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева.
 
Псковская таможня напоминает, что в список пунктов пропуска со странами Европейского союза для пропуска товаров, подлежащих ветеринарному контролю, в Псковской области включены многосторонние автомобильные пункты пропуска Псковской таможни: Шумилкино (российско-эстонская граница), Убылинка (российско-латвийская граница) и Себежской таможни: Бурачки (российско-латвийская граница). В МАПП Куничина Гора (российско-эстонская граница), МАПП Лудонка (российско-латвийская граница) ветеринарный контроль не осуществляется, в связи с чем перемещение подконтрольной продукции, в том числе животных, в этих пунктах пропуска не допускается.
 
Домашние животные, в том числе собаки и кошки, подлежат декларированию в письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации как при вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза, так и при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей