Новости партнеров
Общество

Глава Минздрава допустила введение уголовной ответственности за препятствование работе «скорой помощи»

13.01.2017 18:10|ПсковКомментариев: 13

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова считает, что наказание за препятствование работе «скорой помощи» может быть ужесточено вплоть до уголовной ответственности, передает «Интерфакс».

По ее словам, подобное предложение уже поступило и обсуждается. «Оно не одинаково всеми воспринимается. Можно, безусловно, закрепить законодательно, чтобы это просто наказывалось строго, в том числе и административно. В некоторых случаях - уголовно», - добавила министр. При этом глава ведомства назвала «безобразием» поведение водителя из Камчатского края, который не пропустил «скорую помощь».

Напомним, 10 января в Петропавловске-Камчатском 21-летнему мужчине стало плохо, и его брат вызвал «скорую». Карета с медиками уже спешила на вызов, но уже недалеко от дома больного перед ней оказалась иномарка, водитель которой отказалась уступить дорогу, а пассажир затеял препирательства с водителем «скорой». Бригаде «скорой» даже пришлось вызвать наряд ГИБДД. В результате медик не успел оказать больному помощь, и тот скончался.

Возбуждено дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи уже установили личности автоледи и ее пассажиров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей