Новости партнеров
Общество

Молодежный совет Псковского облсовпрофа подвел итоги работы за год и обсудил планы на будущее

13.01.2017 17:10|ПсковКомментариев: 1
13 января состоялось заседание Молодежного совета Псковского облсовпрофа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, молодые профсоюзные активисты обсудили итоги работы, проделанной советом за 2016 год, и планы на 2017 год.
 
Как отметил председатель совета Андрей Стегний, в 2016 году молодежный профактив традиционно принимал активное участие во всех коллективных действиях, организованных профсоюзным движением региона: участвовал в организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда, в митинге в поддержку Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд» 7 октября. В ноябре 2016 года профсоюзная молодежь провела пикет в поддержку первичной профсоюзной организации одного из структурных подразделений торговой сети «Магнит» в Великом Новгороде, члены которой подверглись административному давлению со стороны работодателя. В декабре был организован пикет в поддержку профсоюзной первички свинокомплекса «Пермский», протестующих против фактического уничтожения предприятия новым собственником. Также молодые представители профсоюзного движения в Псковской области провели акцию в гимназии д. Тямша Псковского района с целью привлечения внимания общественности и властей Псковской области на несправедливо заниженный размер заработной платы и завышенные нормативы уборки помещений обслуживающего персонала образовательных учреждений. По результатам этого мероприятия в адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака было направлено обращение, в котором сформулированы требования о пересмотре нормативов по уборке помещений и условий оплаты труда обслуживающего персонала общеобразовательных учреждений Псковской области с целью недопущения их массового увольнения из школ и обеспечения соблюдения требований СанПиН.  
 
В числе других мероприятий Молодежного совета Псковского облсовпрофа - проведение «Школы студенческого актива» на базе ЛПУ «Санаторий «Хилово», акции совместно с ГИБДД по профилактике детского травматизма на дорогах, состоявшиеся в начале сентября, проведение на турбазе «Алоль» «Школы молодого профсоюзного лидера - 2016», участие в круглом столе на тему «Стандарты достойного труда для молодежи. Первое рабочее место», проходившего в формате скайп-конференции.
 
В течение года молодые профактивисты вели активную совместную работу с общественной организацией «Семья» в рамках проектов «Клуб поколений», «Тимуровцы», «Движение жизни», «Сохраняя традиции». В конце 2016 года они провели 11 профсоюзных елок для детей профактива Псковской области, а также организовали праздник для пациентов Псковского госпиталя ветеранов войн.
 
Дважды молодые представители псковских профсоюзов участвовали в молодежных форумах, организованных ФНПР: в мае 2016 года с участием псковской делегации прошел «Стратегический резерв 2020: Дальнейшее развитие молодежной политики членских организаций ФНПР в Северо-Западном федеральном округе», в декабре - «Стратегический резерв 2016». Об итогах последнего Андрей Стегний подробно рассказал членам совета.
 
Обсудив результаты работы за год, члены Молодежного совета наметили планы на 2017 год. В конце заседания Андрей Стегний вручил молодым профактивистам, участвовавшим в преддверии Нового года в изготовлении мягких игрушек в подарок детям из районов Псковской области, благодарственные письма.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей