Новости партнеров
Общество

Книгу, посвященную 80-летию ГИБДД, представили в УМВД России по Псковской области

13.01.2017 19:31|ПсковКомментариев: 1

Книгу, посвященную 80-летию ГИБДД, представили в УМВД России по Псковской области сегодня, 13 января, сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении. Издание, автором-составителем которого является полковник милиции в отставке Анатолий Марковский, называется «ОРУД – ГАИ – ГИБДД Псковщины в лицах».

В зале собрались действующие сотрудники, а также ветераны органов внутренних дел. Многие из них отдали службе в ГАИ не один десяток лет, оставив свой заметный след в ее становлении и развитии. Одним из них является и сам Анатолий Марковский – член Общественного совета при УМВД России по Псковской области. Во многом благодаря именно его инициативе и энтузиазму вышла в свет эта книга.

В ее автобиографических очерках рассказывается о замечательных представителях разных поколений, милицейских династиях. Особое место занимают материалы о сотрудниках, достойно выполнявших свой долг в различных «горячих точках» и в миротворческих миссиях.

Открыл торжественное мероприятие начальник УМВД России по Псковской области Юрий Инстранкин. Он подчеркнул, что автором и редакционной коллегией проделана очень большая работа по подготовке и изданию книги, ставшей хорошим подарком к 80-летнему юбилею ГАИ-ГИБДД.

Об авторском коллективе и истории создания книги рассказал в своем выступлении начальник Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области полковник полиции Анатолий Ефимов. Затем слово было предоставлено Анатолию Марковскому.

Он отметил, что это хорошо иллюстрированное издание является своеобразной книгой памяти о сотнях сотрудников, посвятивших свою жизнь служению благородной задаче – обеспечению безопасности дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения на территории региона.

Анатолий Федорович тепло поблагодарил за оказанную помощь многих своих коллег-ветеранов, сотрудников кадрового аппарата и выразил надежду, что к очередному юбилею ГИБДД – появится и новое издание.

В завершение встречи первые экземпляры книги были вручены на память участникам презентации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей