Новости партнеров
Общество

В дни Рождественских святок православные волонтеры посетили великолукский Центр помощи детям

16.01.2017 15:52|ПсковКомментариев: 0
В дни Рождественских святок, 14 января, руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии иерей Димитрий Ласкин, руководитель Молодежного отдела епархии Наталья Ласкина и волонтеры епархиального молодежного актива Владислава Иванова, Олеся Бабий и Дмитрий Вислобоков посетили ГБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Великие Луки». 
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, воспитанники центра встретили гостей очаровательными и искренними улыбками. Ребятам были вручены многочисленные подарки, заботливо собранные прихожанами великолукских храмов, неравнодушными людьми, а также участниками епархиального молодежного актива, которые сами их и доставили.
 
После вручения подарков ребята провели для гостей небольшую экскурсию по корпусу и показали свои комнаты. Затем дети вместе с волонтерами собрались в зале, где посмотрели мультфильм о Рождестве Христовом и задали батюшке свои вопросы.
 
Иерей Димитрий доходчиво и просто рассказал о духовной стороне Рождества и ответил на многочисленные детские вопросы. В завершение встречи волонтеров напоили чаем и проводили, взяв слово, что они непременно вернуться.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей