Новости партнеров
Общество

В Псковской областной библиотеке пройдет презентация, посвященная Дню российского студенчества

16.01.2017 17:05|ПсковКомментариев: 0
18 января в 14.00 в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоится презентация уникальных коллекций и документов из фондов Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина, приуроченная к празднованию Дня российского студенчества.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, праздник отмечается в России ежегодно в соответствии с указом президента Российской Федерации от 25 января 2005 года.
 
В презентации будут представлены: жизнеописание российской императрицы Елизаветы Петровны; уникальные документы, посвящённые Ивану Ивановичу Шувалову и Михаилу Васильевичу Ломоносову, как основателям Московского государственного университета; история возникновения праздника «Дня российского студенчества» и рассказ о традициях, связанных с этим праздником.
 
Добавим, что после подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» (25 января) стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества.
 
Вход свободный. Телефон для справок: 72-83-98.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей