Новости партнеров
Общество

Санта Клаус исполнит рождественские желания детей из Москвинской средней школы

16.01.2017 17:52|ПсковКомментариев: 0
Завтра в Москвинской школе Псковского района Псковской области произойдет долгожданное чудо – встреча детей-подопечных Красного Креста с Норвежским Санта Клаусом.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Красном Кресте, благодаря норвежским друзьям и псковским партнерам завтра Санта Клаус и его верный помощник Эльфик приедут к детям, чтобы порадовать их веселыми конкурсами, играми, танцами, и, конечно же, чтобы подарить детям подарки, исполнив их простые заветные мечты. Каждый из детей попросил у Санты то, что порадует глаз, порадует их самих и их родителей. Одни хотят подольше оставаться детьми и этим приносить в дом радость и потому просили у Санты не планшеты или компьютеры, а детские игрушки: кукол, конструкторы, радиоуправляемые машинки и вертолеты. Другие же дети, дабы родители были спокойны за их здоровье, попросили у Санты теплую зимнюю обувь и одежду. Были и те, которые позаботились о своих, детских, уличных развлечениях - им Санта подарит санки.
 
Это мероприятие состоится по инициативе волонтеров и сотрудников отделения Норвежского Красного Креста города Осло и Псковского Красного Креста, успешно сотрудничающих уже не первый год по проекту двусторонних партнерских отношений.
 
Акция «Рождественский подарок от норвежских друзей» в этом году дарит праздник 30 детям-учащимся Москвинской школы. Все дети-участники акции проживают в семьях с тяжелым материальным положением и на протяжении учебного года получают дополнительную помощь от Красного Креста в виде бесплатного горячего питания, также осуществляемого при финансовой поддержке Норвежского Красного Креста и псковских жертвователей. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей