Новости партнеров
Общество

Свыше 4,5 тысяч обращений в адрес главы Пскова обработано в 2016 году

16.01.2017 16:56|ПсковКомментариев: 5

За 2016 год в отдел делопроизводства, кадров и работы с обращениями граждан и организаций Псковской городской Думы, а также на сайт муниципального образования в адрес Главы города поступило свыше 4,5 тысяч обращений, из них больше половины касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. Ни одно обращение, заявление, письмо не осталось без внимания. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, глава Пскова Иван Цецерский встречался с псковичами на приемах, выезжал на место для контроля, реагировал на обсуждения городских вопросов в социальных сетях.

Так, во время рабочего выезда на округ №5 весной 2016 года псковичи обратились к главе города с просьбой обустройства тротуара на улице Войсковой. К сентябрю работы были выполнены.

В июле жители одного из домов в районе Любятово обратились в адрес главы Пскова Ивана Цецерского и депутата городской Думы по округу Владимира Коваленко с идеей организовать на заросшем пустыре возле их дома спортивную площадку. Руководитель муниципалитета помог подключить к решению вопроса управление городского хозяйства и благотворителей. Совместными усилиями заросшее поле было переоборудовано в спортплощадку: вырублены кусты, вывезен мусор, выровнен грунт, установлены футбольные ворота и натянута сетка по периметру.

В середине декабря прошлого года в жилых домах микрорайона Псковкирпич из кранов пошла очищенная вода. В течение 2016 года по обращению граждан в адрес депутата по округу Сергея Гаврилова и главы Пскова Ивана Цецерского велась работа по изысканию средств и затем по установке новых очистных сооружений.

Большой блок вопросов, связанных с благоустройством, был снят в ходе работы комиссии по осмотру объектов к Ганзе-2019, созданной Постановлением главы Пскова в августе прошлого года. Комиссия обследовала дворовые территории и общественные пространства во всех микрорайонах, составив протоколы выявленных недочетов и объема необходимых работ.

Напомним, что глава города Иван Цецерский проводит прием граждан по личным вопросам каждый второй четверг месяца, с 16 до 18 часов. Как депутат Псковской городской Думы он также проводит прием граждан, проживающих на территории избирательного округа №5, каждый третий четверг месяца, с 17 до 19 часов, в Доме офицеров. Обратиться к главе города можно на муниципальном сайте в разделе «Вопросы главе города».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей