Новости партнеров
Общество

Муж похитительницы ребенка из подмосковной больницы рассматривается как приоритетный кандидат на усыновление

16.01.2017 17:02|ПсковКомментариев: 5

Мужчину, воспитывавшего похищенного из подмосковной больницы младенца, рассматривают как приоритетного кандидата на усыновление мальчика. Об этом «Ленте» заявила Ксения Мишонова, уполномоченный по правам ребенка Московской области.

По ее словам, Сергей Спахов более двух лет воспитывал малыша. «Мы сейчас тщательно проверяем всю историю этой семьи, и условия, в которых находился мальчик. Только после окончания проверки будет принято окончательное решение», - сказала Мишлонова, отметив, что ребенок рос в полноценной семье, окруженный заботой.

«Формальное усыновление должно состояться только в соответствии с законом. Сейчас мы ждем, когда приоритетный кандидат, Сергей Спахов представит весь пакет необходимых документов, чтобы стать приемным отцом», - пояснила Мишонова.

По версии следствия, в 2014 году 40-летняя жительница Красногорского района, незадолго до этого потерявшая собственного ребенка, проникла в одну из палат родильного отделения и похитила одномесячного мальчика, от которого отказалась его мать. Похитительница ребенка отпущена из изолятора под подписку о невыезде.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека
Лента новостей