Новости партнеров
Общество

В великолукской библиотеке имени Семевского создана первичная профсоюзная организация

16.01.2017 19:06|ПсковКомментариев: 0
В великолукской библиотеке имени М. И. Семевского создана первичная профсоюзная организация. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, активная работа по ее созданию велась с коллективом центральной библиотеки города Великие Луки на протяжении двух последних месяцев 2016 года. 
 
Прошло несколько встреч с активом организации, где обсуждались вопросы профсоюзной жизни региона в целом и профсоюза работников культуры в частности. В одной из встреч приняла участие лидер псковских профсоюзов Ульяна Михайлова, подробно рассказавшая членам трудового коллектива библиотеки о сегодняшнем дне профсоюзного движения в регионе. Также на этой встрече присутствовала председатель обкома работников культуры Псковской области Наталия Родионова, которая остановилась на проблемах своей отрасли и призвала собравшийся коллектив поддержать профсоюзное движение, создав в своем учреждении первичную профсоюзную организацию.
 
Затем в библиотеке прошло собрание трудового коллектива, на котором было принято единогласное решение создать первичную профсоюзную организацию и войти в состав Псковской областной организации Российского профсоюза работников культуры. В состав профкома были избраны Вера Карпицкая, Алена Фролова, Анна Гороненкова, председателем первичной профсоюзной организации стала Вера Карпицкая. В состав ревизионной комиссии избрана Юлия Федорова.
 
Великолукские профактивисты выражают благодарность директору библиотеки Галине Ковалевой за помощь в создании первичной профсоюзной организации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей