Новости партнеров
Общество

Сотрудники Пенсионного фонда по квартирам не ходят - Наталья Мельникова

17.01.2017 14:20|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники Пенсионного фонда по квартирам не ходят, сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» управляющий отделением ПФР по Псковской области, депутат Псковского областного Собрания Наталья Мельникова, предостерегая жителей региона от излишней доверчивости по отношению к мошенникам.

Напомним, в последнее время в Псковской области нередки случаи, когда по квартирам псковичей ходят мошенники, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, и под разными предлогами выведывают у них данные банковской карты с целью ее последующего обналичивания.

Наталья Мельникова еще раз обратила внимание радиослушателей, что «сотрудники Пенсионного фонда по квартирам не ходят». «Мы не приходим в квартиры к каждому пенсионеру. Хотя бывают индивидуальные случаи, когда пенсионер самостоятельно не может выйти из дома, дойти до клиентской службы ПФР, чтобы что-то уточнить, и не имеет доступа к электронным сервисам. В таком случае он может попросить, чтобы к нему приехали из Пенсионного фонда, и сотрудник приедет на дом в заранее оговоренную дату и время», - пояснила Наталья Мельникова.

Информация по банковской карте человеком сообщается в Пенсионный фонд только один раз, когда абонент указывает номер расчетного счета, на который нужно перечислять пенсии, - напомнила гостья студии.

«Уважаемые пенсионеры! Никогда никому не сообщайте номер своей банковской карты. Если к вам вдруг кто-то приходит, представляется сотрудником Пенсионного фонда и говорит, что «в связи с корректировкой пенсий мы вам должны что-то доплатить, и для этого дайте нам номер своей карты», не делайте этого ни в коем случае!», - предостерегла управляющая отделением ПФР по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей