Новости партнеров
Общество

Губернатор вместе с ветеранами спел песню «День Победы» в честь 74-й годовщины освобождения Великих Лук

17.01.2017 14:24|ПсковКомментариев: 14

Выставка «Фронтовой блокнот» открылась во вторник, 17 января, в краеведческом музее Великих Лук в рамках празднования 74-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, вместе с ветеранами Великой Отечественной войны экспозицию посетил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Глава региона напомнил, что Великие Луки называют «малым Сталинградом», и в годы войны город был практически стерт с лица земли - из 3,5 тыс. зданий только 300 остались полуразрушенными. «Сегодня здесь собрались те, кто приближал Великую Победу, кто восстанавливал город из руин, строил школы, больницы, развивал промышленность. Благодаря вам, дорогие наши ветераны, Великие Луки - наша южная столица, промышленная столица, город-донор. Мы постараемся сделать все, чтобы город становился еще лучше», - сказал Андрей Турчак и пожелал всем ветеранам здоровья, крепости сил и как можно дольше оставаться в строю.

Глава города Николай Козловский пожелал всем здоровья, мира, благополучия и добра. «Важно, чтобы новые поколения и наша молодежь знала и помнила великий подвиг земляков», - сказал он и выразил признательность ветеранам за помощь в воспитании подрастающего поколения.

Также к ветеранам обратились вице-спикер областного Собрания депутатов Валентин Каленский, генерал армии, почетный гражданин города Великие Луки Юрий Якубов и другие приглашенные.

Ветераны в свою очередь отметили, что для многих из них день освобождения Великих Лук от фашистских захватчиков как День Победы, и в честь этого события губернатор вместе с ветеранами спел одноименную песню.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей