Новости партнеров
Общество

УФАС постановило аннулировать итоги конкурса по выбору подрядчика для охраны ОЭЗ «Моглино»

17.01.2017 14:45|ПсковКомментариев: 7
В УФАС по Псковской области сегодня состоялось рассмотрение жалобы, поданной охранным предприятием «Стаф-Альянс Псков» на действия заказчика - ОЭЗ ППТ «Моглино» при проведении открытого конкурса на оказание услуг по охране территории особой экономической зоны. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя управления Татьяна Бойко, ведомство приняло решение об аннулировании торгов.
 
Так, из материалов жалобы следует, что конкурс вызвал живой интерес, как у субъектов предпринимательской деятельности региона, так и у охранных компаний Санкт-Петербурга. На конкурс заявилось семь организаций, заявки шести были отклонены. В итоге конкурс был признан несостоявшимся, и договор планировалось заключить с единственным участником - Частной охранной организацией «Гедеон-Псков».
 
По словам Татьяны Бойко, комиссия пришла к выводу, что нарушена ст. 18.1 Федерального закона №135 «О защите конкуренции».
 
Согласно решению УФАС, жалоба, поданная охранным предприятием «Стаф-Альянс Псков» на действия ОЭЗ ППТ «Моглино», признана обоснованной, заказчику предписано аннулировать торги. «Кроме того, материалы дела будут переданы на «административку»», - добавила Татьяна Бойко.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей