Новости партнеров
Общество

В Минздраве обсуждают введение уголовной ответственности за препятствование движению автомобилям скорой медицинской помощи

17.01.2017 15:57|ПсковКомментариев: 3
В настоящее время в Минздраве России обсуждаются различные подходы к ужесточению ответственности за препятствованию движения автомобилям скорой медицинской помощи, движущимся на вызов с включенными специальными сигналами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Департаменте общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России, общественностью и экспертами предлагаются различные подходы: от таких радикальных, как таранить машины-нарушители, до корректировки законодательства, вплоть до введения уголовной ответственности за подобное правонарушение.
 
Отметим, что данный вопрос тесно связан с подготовленным ранее Министерством проектом федерального закона по усилению ответственности за нападения на медиков (более известен как «Закон о защите медиков от нападений»).
 
Министерство здравоохранения РФ и лично Министр Вероника Скворцова считает, что препятствование движению скорой помощи, а равно любое покушение на жизнь и здоровье медиков, находящихся при исполнении служебных обязанностей, являются категорически не допустимыми и должны сурово караться по закону. Случай в Петропавловске-Камчатском наглядно показывает, что препятствующий работе медиков причиняет вред не только им самим, но и пациенту, к которому ехали врачи. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей