Новости партнеров
Общество

Губернаторам учащимся школы №6 Великих Лук: Наберитесь терпения, встаем на ремонт

17.01.2017 16:09|ПсковКомментариев: 11
Во вторник, 17 января, губернатор Псковской области Андрей Турчак осмотрел здание средней общеобразовательной школы №6 имени Героя Советского союза А. В. Попова в Великих Луках, в которой в этом году начинается капитальный ремонт.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, губернатор прошелся по учебным классам и пообщался со школьниками. «Через месяц вам нужно освобождать помещение. Набирайтесь терпения, встаем на ремонт», - сказал Андрей Турчак. Он также спросил у детей, знают ли они, какую по счету годовщину освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков отмечают сегодня. «74-ю!» — хором ответили ребята. В свою очередь Андрей Турчак поздравил их с этим праздником.
 
Педагоги школы отметили, что они работают здесь с большим удовольствием, и пожелали, чтобы после ремонта в здании сохранился «дух школы».
 
Губернатор также осмотрел школьную столовую и заметил в продаже кукурузные палочки. «Для детей это не полезно», - отметил глава региона, обращаясь к руководству школы.
 
Помимо этого, Андрей Турчак посетил спортзал, медкабинет и класс технологии. В последнем главу региона угостили булочками, которые ученицы испекли на уроке.
 
В настоящее время в школе № 6 проходят обучение 855 детей. Губернатор отметил, что проведение капитального ремонта позволит обеспечить комфортные условия пребывания школьников, а также дополнительно создать 125 учебных мест. Это позволит ликвидировать вторую смену. Начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов добавил, что проект ремонтных работ уже готов, сметы составлены.
 
Добавим, что школа № 6 в Великих Луках построена в 1963 году. Капитальный ремонт планируется провести за счет средств федерального бюджета в рамках программы «Содействия созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы. Глава региона обратил внимание на то, что в этом году было подано 76 заявок от субъектов РФ на участие в программе, что на 20 больше, чем в прошлом году. «Все поняли, что программа работает», - подчеркнул Андрей Турчак.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей