Новости партнеров
Общество

Александр Братчиков: Людей надо не освобождать от подоходного налога, а дать им возможность больше зарабатывать

17.01.2017 18:10|ПсковКомментариев: 8

Председатель комитета Псковского областного Собрания по экономической политике и агропромышленному комплексу Александр Братчиков сомневается в эффекте, который может иметь для российский экономики освобождение малоимущих граждан от уплаты подоходного налога. По его мнению, больше пользы будет не от отмены НДФЛ для бедных, а от увеличения зарплат в реальном секторе.

«В данном случае я выступаю за то, чтоб малоимущих не освобождать от уплаты налога, а чтоб они зарабатывали больше», - отметил депутат в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Идти в сторону увеличения зарплат и производительности труда, чтобы максимально увеличивать возможности для получения зарплаты — это, по мнению Александра Братчикова, - «перспективное занятие». «На данном этапе освободить малоимущих от подоходного налога, наверное правильно, но какой это даст эффект — очень сомнительно», - заключил депутат.

Напомним, минимальный размер оплаты труда в России составляет порядка 7,5 тыс. рублей. Зарплату ниже МРОТ в России получают 4,9 млн человек. Как вице-премьер Ольга Голодец заявила 12 января на Гайдаровском форуме, в правительстве РФ обсуждается вопрос освобождения от подоходного налога тех, кто получает зарплату в размере МРОТ. По ее мнению, освобождение от подоходного налога было бы реальным шагом в повышении доходов населения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей