Новости партнеров
Общество

Почти 2600 детей Псковской области получили новогодние подарки, благодаря Детскому фонду и благотворителям

17.01.2017 18:35|ПсковКомментариев: 1

Псковское областное отделение Российского детского фонда подвело итоги самой крупной новогодней благотворительной акции Псковской области, проведенной сотрудниками и волонтерами для детей-сирот, детей из нуждающихся семей и детей с особенностями в развитии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, на просьбу Детского фонда подарить детям праздник откликнулись многие организации, предприниматели и простые жители города. Всего к акции присоединились более 100 участников.

Сердечную благодарность за помощь в наполнении мешка подарков Детский фонд выражает всем, кто не в первый раз принимает участие в благотворительной деятельность — это организации и частные благотворители, предприниматели, студенты и школьники.

Помимо жителей Псковской области на помощь нуждающимся детям пришли благотворители из Москвы, Красноярска, Казани, Германии, а также австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» (Президент Паскаль Вайер).

Всего состоялось 35 праздничных мероприятий для детей из нуждающихся семей Псковского региона, а также воспитанников школ-интернатов, центров помощи детям и других социальных детских учреждений. Сказочные представления подготовили единомышленники Детского фонда и помощники детей: коллектив Городского культурного центра Пскова, и студенты Псковского колледжа искусств, а также уполномоченные представители Детского фонда в 22 районах Псковского региона.

Дети не только насладились сказочными представлениями, но и получили подарки. Только сладости получили 2 597 детей из 22 районов Псковской области, а еще более чем 190 детей получили именные подарки от Деда Мороза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей