Новости партнеров
Общество

Операция «Снегоход» начнется в Псковской области 1 февраля

18.01.2017 18:00|ПсковКомментариев: 5
Профилактическую операцию «Снегоход» в период с 1 по 28 февраля проведет государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Псковской области.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области, контроль осуществляется в местах наиболее вероятного использования внедорожных мототранспортных средств на спортивных и туристических базах, в акваториях Псковского и Чудского озер, реки Великая, в охотхозяйствах области. Целью операции является обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации снегоходов, снегоболотоходов, мотовездеходов и т. п. Мероприятие проводится во взаимодействии с пограничным управлением ФСБ России по Псковской области, управлением ГИБДД УМВД России по Псковской области, ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области.
 
Первоочередное внимание в рамках операции будет обращено на исключение травматизма, связанного с эксплуатацией снегоходов, соблюдение правил регистрации данных транспортных средств, соответствие номеров и агрегатов учетным данным.
 
Владельцы внедорожных мотосредств обязаны зарегистрировать технику в органах гостехнадзора, иметь удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «АI», а также представлять внедорожные мотосредства на ежегодный технический осмотр.
 
Граждане и юридические лица, уклоняющиеся от регистрации и выполнения иных правовых норм, связанных с эксплуатацией внедорожных мотосредств (мотосани, снегоходы, мотовездеходы и т.п.) совершают противоправные действия и несут ответственность в соответствии с кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, напоминают в ведомстве.
 
На сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 649 снегоходов и 349 колесных внедорожных мототранспортных средств.
 
Информацию о порядке предоставления государственных услуг Управлением гостехнадзора Псковской области можно получить по телефону 299-523 (доб. 134).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей