Новости партнеров
Общество

Мужчины плачут из-за работы чаще, чем женщины

19.01.2017 19:00|ПсковКомментариев: 7

Группа ученых из США провела исследование, которое было направлено на изучение поведения женщин и мужчин на работе. Выяснилось, что психологическое давление труднее переносить представителям сильного пола, от этого они плачут чаще женщин, сообщает dni24.com. 

Во всех компаниях немалое внимание уделяется качеству работы сотрудника. Американские ученые проанализировали данные относительно того, как мужчины и женщины реагируют на жесткую критику. До этого считалось, что женщины являются более восприимчивыми к негативным словам в адрес своей работы. Однако исследование показало, что после разговора с начальником плачут 25% мужчин. Число женщин в таких же условиях составляет всего 18%. По мнению ученых, это говорит о том, что представители сильного пола более уязвимы к критике начальства.

Менеджеры и другие сотрудники чувствуют, что их работа вообще бесполезна. Таковых больше половины. Искать новую работу начинают порядка 37%, а подают заявление на увольнение 20% всех сотрудников. Однако расхождения в полах составляет 43% мужчин и 31 женщин. 11% представительниц слабого пола после критики о своей работе увольняются, число мужчин превышает в три раза. Они более восприимчивы к критике, поэтому плачут, как оказалось, чаще женщин.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей