Новости партнеров
Общество

Восемь иностранцев задержаны в Псковской области при попытке незаконно пересечь границу

19.01.2017 11:37|ПсковКомментариев: 0
Несмотря на проводимую Пограничным управлением ФСБ России по Псковской области профилактическую и разъяснительную работу по соблюдению правил режима государственной границы, продолжают иметь место попытки пересечения российско-белорусской границы гражданами третьих стран в нарушение законодательства Российской Федерации.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, только на прошедших выходных при попытке пересечения российско-белорусской границы вне пунктов пропуска, открытых для международных сообщений, были задержаны и привлечены к административной ответственности за нарушение режима государственной границы 8 иностранцев. Один из задержанных ранее уже привлекался к административной ответственности и признавался виновным в нарушении режима пребывания в России, в связи с чем в 2015 году принято решение о запрете ему въезда в РФ сроком на 5 лет.
 
Пограничное управление напоминает, что в соответствии с договором между Российской Федерацией и Республикой Беларусь (Минск, 21 февраля 1995 г.) через российско-белорусскую границу могут беспрепятственно следовать только граждане Российской Федерации и Республики Беларусь.
 
Граждане третьих стран имеют право пересекать Государственную границу Российской Федерации только в пунктах пропуска, открытых для международного сообщения. На участке российско-белорусской государственной границы пункты пропуска, открытые для международного сообщения, отсутствуют.
 
Пересечение Государственной границы Российской Федерации вне международных пунктов пропуска на российско-белорусском участке гражданами третьих стран является нарушением правил режима государственной границы.
 
Лица, виновные в нарушении правил режима государственной границы, в соответствии со ст. 43 Закона «О Государственной границе» несут уголовную или административную ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей