Новости партнеров
Общество

Безразличного отца лишили родительских прав в Псковском районе

19.01.2017 12:15|ПсковКомментариев: 0

10 января Псковским районным судом вынесено решение о лишении родительских прав жителя Псковского района, который уклонился от воспитания своего несовершеннолетнего сына. В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в соответствии со статьей 69 Семейного кодекса РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они, в частности, уклоняются от выполнения обязанностей родителей.

В ходе судебных заседаний установлено, что отец жизнью и здоровьем своего несовершеннолетнего ребенка не интересовался. Исходя из материалов дела, ответчик устранился от воспитания и материального содержания своего несовершеннолетнего ребенка, попытки установить связь не предпринимал, в школу ни разу не приходил, учебой ребенка не интересовался. Кроме того, у ответчика имеется задолженность по уплате алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына.

Более того, ответчик, извещенный надлежащим образом о дате и времени рассмотрения дела, в судебные заседания не являлся, об отложении рассмотрения дела не просил, что также свидетельствовало об уклонении ответчика от выполнения своих родительских обязанностей.

По результатам рассмотрения гражданского дела участвующий в рассмотрении дела прокурор поддержал требования истца, посчитав их обоснованными и заявленными в интересах несовершеннолетнего ребенка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей