Новости партнеров
Общество

Олег Брячак сообщил о попытках помешать проведению пикетов псковских «эсеров» в Летнем саду и на Октябрьской площади

19.01.2017 15:53|ПсковКомментариев: 37

Руководитель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат областного Собрания Олег Брячак в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» сообщил о фактах воспрепятствования проведению бессрочного пикета за отставку губернатора Псковской области, который проводят псковские «справедливороссы».

Как отметил гость студии, с плакатами «Турчака в отставку», которые установлены в Летнем саду и у памятника княгине Ольге рядом с ЦУМом, происходит самое настоящее «шоу».

«В Летнем саду, перед памятником «Пушкин и крестьянка», на тротуар заехал трактор и еще какая-то машина - специально, чтобы наш баннер не было видно. А напротив памятника княгине Ольге рядом с ЦУМом встала передвижная Станции переливания крови и тоже закрыла наш баннер», - рассказал Олег Брячак.

По его словам, обычно эта машина становится на другой стороне Октябрьской площади, у здания Главпочтамта, а тут она «внаглую» встала у памятника Ольге, несмотря на то, что там стоит знак «Стоянка запрещена».

«И тут приехали представители коммунальных служб, взяли черные целлофановые пакеты и надели их на знак. Соответственно, теперь стоянка там разрешена», - констатировал гость студии и тут же дал «совет» автомобилистам. «Если вы вдруг захотите постоять в местах, где стоянка запрещена, вы теперь можете это делать совершенно спокойно - просто возите с собой целлофановые пакеты, закрывайте ими запрещающие знаки и аргументируйте: такая практика в Пскове уже сложилась», - сыронизировал Олег Брячак.

При этом он пообещал тоже так сделать и снять видеоролик по поводу «беспредела, который там творится». «А потом мы будем показывать его сотрудникам ГИБДД и говорить: «А чё - у нас практика теперь в городе такая: берешь пакет, надеваешь его на дорожный знак - и все нормально», - отметил депутат.

Напомним, у Летнего сада и у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади региональное отделение «Справедливой России» собирает подписи за отставку губернатора Псковской области. Большие баннеры «Турчака в отставку» и сбор подписей Олег Брячак считает лишь одним из инструментов борьбы за то, чтобы губернатор покинул псковский регион. По его словам, это бессрочная борьба, и если не получится решить вопрос за несколько месяцев, то он намерен бороться за это всю жизнь. «Я с этим человеком буду до конца бороться. Заберут его в правительство - и там его найду и буду бороться», - заключил Олег Брячак. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей