Новости партнеров
Общество

В Псковской области завершилась акция «Стань Дедом Морозом!»

19.01.2017 16:17|ПсковКомментариев: 0
Псковское областное отделение Российского Детского фонда подводит итоги благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, заключительным аккордом в череде исполнения детских желаний стал праздник в филиале Центра специального образования №2 (Остров). Ребята из этого учреждения получили подарки благодаря неравнодушию сотрудников и клиентов филиала в Пскове АО «Россельхозбанк» и отзывчивых псковичей.
 
 
В Островской коррекционной школе обучается около 80 детей с особенностями в развитии в возрасте от 7 до 20 лет. Ученики - дети из очень бедных семей, поэтому, к сожалению, их новогодние мечты исполняются далеко не всегда. Ребята написали о своих заветных желаниях в открытках: еще в начале декабря в зале «Россельхозбанка» для них была установлена елочка. Любой желающий мог помочь двумя способами: выбрать новогоднюю мечту для исполнения и принести подарок либо внести любое посильное пожертвование. Сотрудники и посетители банка очень чутко отнеслись к желаниям этих нуждающихся мальчиков и девочек и передали замечательные подарки. Также открытки выкладывались на страничке Детского фонда в социальной сети «ВКонтакте» - стать Дедом Морозом мог любой желающий. Таким образом, благодаря поддержке АО «Россельхозбанк» и отзывчивости псковичей удалось осуществить все детские мечты.
 
 
Вчера ребята из Острова с нетерпением ждали гостей - сотрудников и волонтеров Детского фонда, а также волшебников «Россельхозбанка». Начался праздник с выступления хвостатых волонтеров - собак-терапевтов под руководством Елены Балыковой, педагога школы №11. Дети, как всегда, с невероятной радостью наблюдали за трюками удивительных собак, а потом смогли вдоволь поиграть с ними. Затем волонтеры фонда, Дед Мороз и Снегурочка, вручили каждому ребенку то, о чем он мечтал.
 
 
Детский фонд от лица подопечных сердечно благодарит сотрудников и посетителей «Россельхозбанка», а также всех псковичей, которые помогли исполнить детские желания.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей