Новости партнеров
Общество

Газификация Псковской области станет темой «парламентского часа» на сессии областного Собрания 26 января

19.01.2017 20:38|ПсковКомментариев: 10

Опубликована повестка 6-й сессии Псковского областного Собрания депутатов. Как сообщает сайт регионального парламента, сессия состоится 26 января в 11.00.

Вопрос «О газификации Псковской области» будет рассмотрен в рамках «парламентского часа».

Всего депутатам предстоит рассмотреть 20 вопросов.

Избирательная комиссия Псковской области представит информацию о регистрации депутата Псковского областного Собрания Петра Алексеенко (КПРФ). В связи с этим планируется внести изменения в постановление о персональном составе комитетов областного Собрания, избрать  заместителя председателя комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию областного Собрания депутатов.

Парламентарии планируют рассмотреть изменения в законы «О бюджетном процессе в Псковской области», «О системе органов исполнительной власти Псковской области», в статью 1 Закона Псковской области «О государственном ежемесячном пособии на ребенка в Псковской области» (не зарегистрированные, но проживающие в Псковской области могут получить право на государственное ежемесячное пособие на ребенка в размере 225 рублей), «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области» (в Псковской области инвесторами будут считать не только компании, работающие на территории региона).

Планируется принять новую редакцию закона «Об Общественной палате Псковской области».

Также депутаты примут решения по проектам поправок в законы «Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области», «О физической культуре и спорте в Псковской области».

Будет принято решение о проведении отбора кандидатов на назначение представителей общественности в квалификационной коллегии судей Псковской области.

Депутаты определят план законопроектных работ Псковского областного Собрания депутатов на I полугодие 2017 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей