Новости партнеров
Общество

Депутаты обсудили необходимость внесения изменений в закон «О бюджетном процессе в Псковской области»

20.01.2017 11:30|ПсковКомментариев: 0

Необходимость внесения изменений в закон «О бюджетном процессе в Псковской области» обсуждали сегодня, 20 января, депутаты Псковского областного Собрания на заседании бюджетного комитета, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как пояснил председатель комитета Борис Полозов, в ходе принятия бюджета Псковской области у правового управления областного Собрания возникли существенные замечания по тем пунктам, в которых авторы законопроекта предлагают определить основания, дающие право вносить изменения в сводную бюджетную роспись областного бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования без вынесения на обсуждение регионального Заксобрания.

«По нашему мнению, в том виде, в каком был предложен законопроект, он позволял слишком широко трактовать это положение, что неправильно. Опираясь на Бюджетный кодекс РФ, мы определили основания более четко, при которых финансовому управлению и администрации Псковской области предоставляется право изменять бюджет без вынесения на обсуждение региональными депутатами», - добавил он.

Депутаты поддержали эту инициативу в рамках заседания комитета. Окончательное решение будет принято на ближайшей сессии областного Собрания, 26 января.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей