Новости партнеров
Общество

Из-за утечек Минобрнауки ограничит доступ к заданиям Всероссийской олимпиады

20.01.2017 12:31|ПсковКомментариев: 3

Задания Всероссийской школьной олимпиады «утекли» в интернет. Минобрнауки России выясняет, каким образом это могло произойти, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе министерства.

«В настоящий момент осуществляется проверка возможных причин утечки заданий, в том числе принимаются меры по блокированию сайтов сети интернет. Принято решение, что доступ к заданиям будет открываться за два часа до начала испытания», - сообщили в министерстве.

Вместе с тем, в ведомстве подчеркивают надежность механизмов проведения олимпиады: «механизм проведения всероссийской школьной олимпиады отработан. Он исключает возможность манипуляции и нацелен на выявление самых талантливых ребят».

Там в министерстве подчеркнули, что на региональном этапе олимпиады круг сотрудников, имеющих доступ к заданиям, «строго ограничен и определяется на уровне регионов».

Ранее на этой неделе Всероссийская олимпиада школьников оказалась в центре внимания общественности из-за сообщений о масштабных утечках заданий региональных этапов по нескольким предметам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей