Новости партнеров
Общество

Ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского останется в Великих Луках до 29 января

22.01.2017 11:00|ПсковКомментариев: 1
В связи с нескончаемым потоком желающих помолиться у ковчега с частицей мощей преподобного Серафима Саровского и прибытием паломников из ближайших районов и Пскова время пребывания святыни в Великих Луках продлено. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Великолукской епархии.
 
 
15 января, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, в Свято-Тихоновский собор города Великие Луки, был доставлен ковчег с частицей святых мощей великого угодника Божия Серафима Саровского.
 
Изначально планировалось, что святыня пробудет в Великих Луках до 22 января, но в связи с высокой востребованностью ее пребывание в храме продлено до 29 января включительно.
 
Ежедневно в 14.00 у святых мощей совершаются молебны. Также в храме постоянно пребывает ковчег с частицей мощей святителя Тихона Патриарха Всероссийского.
 
Свято-Тихоновский собор города Великие Луки, где находятся святыни, открыт с 8.00 до 20.00. Адрес храма: Великие Луки, микрорайон «Дружба», ул. Гражданская, д. 18, кор. 1.
 
У прихожан храма имеется возможность заказать требы - молебны святому преподобному Серафиму, Саровскому чудотворцу, приобрести иконы с его изображением, масло, освященное на его мощах, а также литературу о жизни и духовных подвигах этого угодника Божия.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей