Новости партнеров
Общество

Псковские студенты побывали у экспертов-криминалистов полиции

24.01.2017 10:00|ПсковКомментариев: 0

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» псковские полицейские совместно с общественниками организовали для студентов посещение Экспертно-криминалистического  центра УМВД.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, со спецификой своей работы студентов Псковского государственного университета познакомили  сотрудники ЭКЦ УМВД России по Псковской области. Главный специалист  Елена Петрова  рассказали гостям о различных видах криминалистических и специальных экспертиз, показала используемые приборы и оборудование. Ребятам продемонстрировали, как исследуются спиртосодержащие жидкости, а также  наркотические средства.

В общении с экспертами-криминалистами студенты узнали много интересного  для себя. К примеру, об исследованиях огнестрельного оружия и боеприпасов, о том, как можно распознать  фальшивые купюры.

Отмечалось, что сотрудники  подразделения имеют высшее  юридическое образование. Многие из них прошли обучение в специализированных заведениях и являются специалистами высокого уровня. Иначе и быть не может, ведь от профессионализма эксперта-криминалиста зачастую зависит исход уголовного дела и  судьбы многих людей.

Представители  псковского  студенчества поблагодарили  стражей порядка  и членов Общественного совета при УМВД России по городу Пскову за организацию этой встречи. Они выразили желание и в будущем принимать участие в подобных мероприятиях. Тем более, что  среди ребят есть  те, кто планируют связать свою дальнейшую жизнь со службой в правоохранительных органах.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей