Новости партнеров
Общество

Жители островского микрорайона попросили власти уменьшить число бродячих котов и голубей

24.01.2017 14:07|ПсковКомментариев: 16

В МУП «Водоканал» состоялась встреча межведомственной рабочей группы с населением, проживающим в микрорайоне «Строитель» и прилегающих улицах города Острова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, рабочую группу представляли руководители органов местного самоуправления: заместитель главы администрации Островского района Лариса Иванова, глава администрации городского поселения «Остров» Сергей Леоненко, депутаты районного и городского Собрания депутатов, управляющей компании, ОМВД России по Островскому району.

В начале мероприятия глава администрации городского поселения «Остров» Сергей Леоненко озвучил вопросы, заданные жителями микрорайона на прошлой встрече и рассказал о принятых решениях, а также познакомил население с планами на будущий период по благоустройству данной территории и всего городского поселения.

После выступления С.Леоненко, пришедшие на встречу граждане задали членам межведомственной группы много общих вопросов, касающихся различных тем, связанных с жизнеобеспечением и комфортом проживания. Был затронут и широкий круг частных проблем.

Среди наиболее актуальных проблем, поднятых жителями микрорайона «Строитель»: открытие аптечного киоска, благоустройство дворовых территорий, установка детских площадок, ремонт дорог и обустройство тротуаров, заливка катка на спортивной площадке, отлов бродячих собак, ремонт крыш в многоэтажных домах, поддержание надлежащего общественного порядка и безопасности у ночных торговых точек, урегулирование процесса функционирования вновь открытого расчётного центра, оформление ранее построенных гаражей. Также граждан не удовлетворяет интервал движения общественного автотранспорта в центральную часть города.

Наиболее активные граждане просили принять меры по отлову бродячих котов и уменьшению количества обитающих в микрорайоне голубей.

Как и на всех предыдущих встречах во всех микрорайонах городского поселения, на повестке вновь встал вопрос тарифообразования за теплопотребление в многоквартирных домах.

Все поступившие замечания и предложения приняты к рассмотрению межведомственной рабочей группой и взяты на контроль руководителями органов местного самоуправления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей