Новости партнеров
Общество

Нарушения при проведении торгов на выполнение монтажа и демонтажа искусственной ели в Пскове выявило УФАС

25.01.2017 15:06|ПсковКомментариев: 9

Нарушения выявлены управлением Федеральном антимонопольной службы Псковской области в ходе внеплановой проверки законности проведения торгов управлением городского хозяйства администрации Пскова на выполнение работ по монтажу и демонтажу главной новогодней елки и новогодней иллюминации на территории города.

Как сообщается на сайте УФАС, начальная цена контракта составляла млн 560 тыс. 271,14 рублей. Было подано две заявки, сумма снижения на торгах составила «целых  22 тысячи рублей». Победителем было признано МП г. Пскова «Комбинат благоустройства».

В ходе проведения внеплановой проверки у инспекции возник к УГХ ряд вопросов, в частности, каким образом было составлено техническое задание и заключен контракт, почему так мало участников было и почему такое маленькое снижение цены.

Выяснилось, что данный контракт, при хорошем раскладе, должен был быть заключен только 2 декабря 2016 года. Однако в конкурсной документации был прописан срок исполнения с даты заключения контракта (то есть со 2 декабря) по монтажу гирлянды на елку до 29 ноября, по монтажу украшений - не позднее 1 декабря 2016 года.

В УФАС предполагают, что, если бы аукцион выиграла иная компания, а не «Комбинат благоустройства», и если бы она 2 декабря подписала контракт, который нужно было бы исполнить три дня назад, то псковичи могли бы остаться без елки, а данной компании пришлось бы платить пени, штрафы. Кроме того, ее могли бы включить в реестр недобросовестных поставщиков услуг.

По результатам проверки установлено нарушение ст. 33 при проведении данных торгов, должностное лицо, утвердившее документацию, будет привлечено к административной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей