Новости партнеров
Общество

Воспитанники клуба «Зубренок» вошли в тройку лидеров всероссийского исторического квеста «Блокада Ленинграда»

25.01.2017 17:45|ПсковКомментариев: 0

В Пскове на базе стрелкового комплекса МБУ ДО «Центр «Патриот» прошел всероссийский молодежный исторический квест «Блокада Ленинграда», инициатором которого выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы»,  МБУ ДО «Центр «Патриот», местное отделение ВВПОД «Юнармия» города Пскова. Участие в данном мероприятии приняли 15 команд клубов «Центра «Патриот», юнармейцы Пскова, в том числе команда воспитанников военно-патриотического клуба «Зубренок».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, 8 человек, входящих в состав подшефного спецназу «Зубр» клуба «Зубренок», приняли участие в интерактивной игре, главная цель которой - в интересной форме напомнить современной молодежи об основных событиях и Героях Великой Отечественной войны.

По правилам квеста, участники по заранее разработанному маршруту с несколькими точками должны были пройти каждый этап, выполняя задания, связанные с темой «Блокады Ленинграда». В случае успешного выполнения задания команда зарабатывала баллы и следовала по маршруту дальше.

В результате проведенной игры «зубрятам» удалось показать хорошее время и выполнить все задания, став серебряным призером исторического квеста. По словам руководителя клуба «Зубренок» Андрея Мусатова, участие в подобном мероприятии они принимают впервые, но отзывы воспитанников клуба исключительно положительные: каждый смог проверить свою способность в экстремальных условиях совмещать логическое мышление и скорость перемещения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей