Новости партнеров
Общество

Осужденные ИК-5 сдали аттестационный экзамен по профессиональному обучению

26.01.2017 10:07|ПсковКомментариев: 0

В ИК-5 прошел итоговый аттестационный экзамен по профессиональному обучению. Осужденные, обучающиеся в филиале образовательного учреждения № 38, расположенном на территории исправительной колонии г. Великие Луки, сдали квалификационный экзамен по специальности «машинист котельных установок». Предварительно все учащиеся прошли промежуточные аттестации и получили допуск к основному экзамену.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, на протяжении полугода осужденные осваивали данную специальность, совершенствовали свои знания и навыки в области строения и работы котельных установок, правилах их эксплуатации. Итоговый экзамен проходил в традиционной форме и оценивался по пятибалльной системе.

В работе экзаменационной комиссии приняли участие представители кустовой инспекции технического надзора УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрий Новосельский, возглавивший комиссию, и Олег Парусов, а также сотрудники исправительного учреждения.

По итогам выпускных экзаменов документ единого образца, свидетельствующий о приобретении ими соответствующей специальности, получили 24 осужденных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей