Новости партнеров
Общество

Члены Общественного совета при УМВД Псковской области побывали в ИВС

27.01.2017 11:51|ПсковКомментариев: 3

Общественники посетили в Пскове изолятор временного содержания. В рамках осуществления общественного контроля члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области познакомились с организацией работы этого учреждения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, члены Общественного совета Виктор Иванов и Андрей Стегний проверили соблюдение условий содержания задержанных в изоляторе временного содержания УМВД России по Пскову. Общественники осмотрели камеры, медицинский кабинет, помещения для встреч с адвокатом и следователем, дворик для прогулок, познакомились с документацией, размещенной на информационных стендах.

В ходе посещения особое внимание обращалось на состояние материально - технического и медико-санитарного обеспечения лиц, содержащихся в ИВС, а также его соответствие установленным нормативным актам.

Представителями общественности нарушений прав и законных интересов задержанных лиц установлено не было. «Выполняется и главное требование, предъявляемое к подобным учреждениям, это - соблюдение прав человека»,- подчеркнул член Общественного совета при УМВД Виктор Иванов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 77 человек
Лента новостей