Новости партнеров
Общество

Армен Мнацаканян: Средства на выплату льгот и пособий гражданам направлены во все районы области

27.01.2017 12:42|ПсковКомментариев: 6

Средства на выплату льгот и социальных пособий разным категориям граждан за декабрь направлены во все муниципальные образования региона, сообщили в Главном государственном управлении социальной защиты населения Псковской области в пятницу, 27 января.

Начальник Госуправления Армен Мнацаканян отметил, что финансирование пособий обеспечено за счет средств областного бюджета. «Произведены все выплаты, в том числе на третьего ребенка», - подчеркнул он.

Общий объем направленных финансовых средств составил 270 млн рублей. Из них более 100 млн рублей пошли на компенсацию льгот за коммунальные услуги, 70 млн рублей - на выплаты ветеранам, более 50 млн рублей - на детские пособия, на оплату содержания детей в приемных семьях, около 40 млн рублей - на выплату на третьего ребенка, остальные средства направлены на пособия и льготы другим категориям граждан.

«В Псковской области получателями социальных пособий и льгот являются более 200 тысяч человек», - сказал Армен Мнацаканян.

Он также напомнил, что оформить льготы граждане могут через Многофункциональные центры или Центры социального обслуживания, которые работают во всех районах области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей