Новости партнеров
Общество

Полнота и своевременность выполнения социальных обязательств перед населением будут зависеть от наполняемости бюджета - Максим Жаворонов

27.01.2017 14:29|ПсковКомментариев: 26

Заместитель губернатора Псковской области - руководитель аппарата администрации региона Максим Жаворонков не может «расписаться кровью» под тем, что социальные обязательства администрации региона перед жителями будут выполнены в срок и в полном объем - все будет зависеть от того, как будет наполняться региональные бюджет, пояснил он в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Обязательства должны исполняться (есть такое латинское крылатое изречение) и, безусловно, будут исполняться. Мы стремимся к тому, чтобы они исполнялись в срок и в полном объеме. Но расписаться кровью я не могу - все зависит от того, как будет наполняться региональная казна», - сказал гость студии.

«В то же время, когда возникают сложности, мы пытаемся их решить. Например, по ряду социальных платежей, которые в конце года осуществлялись из областного бюджета по линии управления соцзащиты, мы свою часть работы выполнили, перечислив средства «Почте России». Другое дело, что не до всех граждан эти средства успели донести», - сказал Максим Жаворонков, пояснив, что этот вопрос оказался сложным для «Почты России» в техническом плане - «были большие суммы, которые надо было успеть разнести по гражданам».

Администрация области подключилась к решению вопроса. «Получая сигналы от граждан и из СМИ, мы тут же подключаемся и стараемся точечно решить вопросы, которые связаны с, казалось бы, уже не с нашей зоной ответственности», - пояснил вице-губернатор.

Комментируя в целом наполняемость областного бюджета, Максим Жаворонков напомнил известное изречение, что «у денег два состояния - либо их нет, либо не хватает», и высказал мнение, что псковский регион никогда не увидит стопроцентного наполнения бюджета, несмотря на положительную динамику в части роста собственных доходов, которая наблюдается в последние годы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей