Новости партнеров
Общество

Конкурсы «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют» стартовали в Пскове

27.01.2017 19:14|ПсковКомментариев: 8

Конкурсы педагогического мастерства «Учитель года» », «Воспитатель года» и «Педагогический дебют» стартовали в Пскове сегодня, 27 января. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления, к конкурсантам и членам жюри с приветственным словом обратился глава Пскова Иван Цецерский: «В нашем городе этот конкурс стал доброй традицией и проводится уже в 22-й раз. Нет сомнений, что он необходим педагогическому сообществу: с помощью него не только выявляются самые талантливые учителя и воспитатели, но открываются новые методы и формы преподавания. Во время конкурса вы учитесь новациям друг у друга». Глава Пскова пожелал конкурсантам удачи и открыл интеллектуальное состязание.

Со словами приветствия к участникам конкурса также обратился первый заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Геннадий Барышников.

Председатель конкурсного жюри, начальник Управления образования администрации города Пскова Игорь Прокофьев поблагодарил конкурсантов за смелость: «Нужно принять для себя решение участвовать в конкурсе, представить на суд своим коллегам не просто свое мастерство, а что-то новое, чего еще никто не пробовал. Для жюри выбрать лучших будет трудно, потому что в Пскове очень сильные учителя и воспитатели. Мы ежегодно видим это по результатам выпускных испытаний ваших учеников».

Отметим, сегодня начался второй очный этап конкурсов профессионального мастерства, который продлится до 17 февраля. В общей сложности в нем принимают участие 40 конкурсантов: 13 претендентов на звание «Учитель года-2017», «Воспитателем года-2017» стремится стать 8 педагогов, 19 человек поборются за звание «Педагогический дебют-2017». В заочном, отборочном, туре свои силы пробовали десятки учителей и воспитателей практически из всех образовательных учреждений Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей