Новости партнеров
Общество

Митинги и пикеты в поддержку псковских бюджетников пройдут в максимально публичных и доступных местах - Ульяна Михайлова

30.01.2017 15:08|ПсковКомментариев: 0

Митинги и пикеты в поддержку псковских бюджетников, запланированные на февраль, пройдут в максимально публичных и доступных местах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции 30 января заявила председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова.

Она отметила, что сокращение числа «гайд-парков» в Пскове не повлияет на места проведения протестных акций. «Мы будем уведомляться, как положено, чтобы провести пикеты и митинги в максимально публичных и доступных местах как для трудовых коллективов, так и для представителей органов власти, политических партий, общественности», - сказала профсоюзный лидер.

По словам Ульяны Михайловой, после серии пикетов в областном центре профсоюзы намерены устроить митинг с целью вслух высказать требования в сфере социально-трудового регулирования.

Основное базовое требование, с которым выйдут профсоюзы, - индексация должностных окладов работников бюджетной сферы на уровень официальной инфляции. Кроме того, к органам власти будет выдвинут ряд второстепенных требований, среди которых - исключение из статистического учета при определении уровня средней заработной платы льгот, которые получают бюджетники на селе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей