Новости партнеров
Общество

Сформирован новый состав контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Псковской области

30.01.2017 15:18|ПсковКомментариев: 2
Псковский областной избирком сформировал новый состав контрольно-ревизионной службы (КРС). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, его своим постановлением утвердили на заседании члены комиссии с правом решающего голоса.
 
В состав комиссии вошли 16 человек. Среди них представители УМВД России и УФСБ России по Псковской области, Управления Пенсионного фонда РФ по г. Пскову, регионального Управления Минюста России, Главного финансового управления области, Северо-Западного главного управление Центрального банка России, ПАО «Сбербанк», Управления Росреестра по Псковской области, УФНС России в регионе, Счетной палаты Псковской области. Возглавил службу заместитель председателя областного избиркома Иван Патлач.
 
Срок полномочий контрольно-ревизионной службы составляет 5 лет.
 
В Положении о контрольно-ревизионной службе при Избирательной комиссии Псковской области отмечено, что она создана для осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, выделенных нижестоящим комиссиям на подготовку и проведение выборов, за источниками поступления средств в избирательные фонды, за организацией учета этих средств и их использованием, для проверки финансовых отчетов кандидатов, избирательных объединений, для организации проверок достоверности представленных кандидатами в соответствии с избирательным законодательством сведений об имуществе, о доходах, об их источниках и о расходах. Ежеквартально служба обязана контролировать своевременность представления региональными отделениями политических партий сведений о поступлении и расходовании средств, их полноту и достоверность, а также правомерность платежей поступающих и израсходованных на текущую деятельность отделений партий.
 
Добавим, контрольно-ревизионной службой в 2016 году проверена финансовая деятельность почти 50 региональных отделений политических партий и установлено 6 нарушений, которые были устранены.
 
В ходе региональных избирательных кампаний прошедшего года службой контролировалось 127 специальных избирательных счетов. Проверены итоговые финансовые отчеты.
 
По выборам депутатов Госдумы ФС РФ седьмого созыва проверены итоговые финансовые отчеты 5 региональных групп и 10 кандидатов.
 
В ходе подготовки выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года КРС проверены сведения имущественного и финансового характера, наличие судимости, российского и зарубежного гражданства у 555 кандидатов, по двум установлены серьезные нарушения избирательного законодательства.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей