Новости партнеров
Общество

С начала учебного года 2016-2017 работать в общеобразовательные учреждения Псковской области пришли 118 молодых педагогов

31.01.2017 11:54|ПсковКомментариев: 6

С начала учебного года 2016-2017 работать в общеобразовательные учреждения Псковской области пришли 118 молодых педагогов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщил первый заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Геннадий Барышников.

Он отметил, что в последние годы в псковские школы приходит все больше молодежи, что связано в том числе с мерами поддержки молодых специалистов, ростом заработных плат учителей. «По сравнению с началом 2000-х годов наблюдается положительная динамика, что отрадно и здорово», - сказал первый заместитель начальника управления.

Вместе с тем, проблема молодых кадров в образовательных учреждениях районов Псковской области и на селе остается актуальной, подчеркнул Геннадий Барышников.

Чиновник приветствует инициативу Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов по проведению мониторинга удовлетворенности молодых специалистов в сфере профессиональной деятельности. «Никаких предварительных согласований с управлением образования не было, и это нормально. Работа с молодежью имеет много разных форм, в том числе можно спросить молодых девчонок и мальчишек, как они живут и как работают», - отметил он. Геннадий Барышников уверен, что сам факт мониторинга будет носить положительный эффект.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей