Новости партнеров
Общество

Руководитель социального отдела Великолукской епархии прошел стажировку на базе ресурсного центра АНО «За жизнь»

01.02.2017 10:18|ПсковКомментариев: 3
29 января на базе ресурсного центра АНО «За жизнь» прошла очередная стажировка руководителей и работников социального церковного служения епархий Русской православной церкви.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской епархии, мероприятие состоялось при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению по теме защиты жизни и организации помощи семьям с детьми в ситуации кризисной беременности.
 
В стажировке приняли участие представители социальных отделов Биробиджанской, Ахтубинской, Шуйской, Великолукской, Альметьевской, Липецкой, Кемеровской, Смоленской епархий Русской православной церкви.
 
Великолукскую епархию на стажировке, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, представил руководитель Отдела по социальному служению протоиерей Димитрий Соловьев.
 
Мероприятие возглавил президент АНО «За жизнь» Сергей Чесноков при участии руководителя направления дистанционного обучения и обмена опытом Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению диакона Игоря Куликова.
 
В ходе стажировки представители епархий познакомились с основными проектами и технологиями защиты традиционных семейных ценностей и жизни детей до рождения.
 
Однодневный курс включил в себя общемировоззренческий и общеметодический блоки, а также блок стратегического планирования деятельности с учетом региональной специфики участников семинара. Каждый участник обучения получил комплект раздаточных материалов в защиту жизни с кратким описанием целевой аудитории для каждого материала.
 
Стажировка совпала по времени с проходившим в штабе АНО «За жизнь» семинаром окружных координаторов движения «За жизнь», собирающих подписи за законодательную защиту жизни детей до рождения. Участники стажировки смогли лично познакомиться с координаторами Движения в своих федеральных округах и договориться о плодотворном сотрудничестве. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей