Новости партнеров
Общество

Во второй половине 2017 года планируют ввести в эксплуатацию перинатальный центр в Пскове

02.02.2017 12:15|ПсковКомментариев: 4
Губернатор Псковской области Андрей Турчак в четверг, 2 февраля, в Санкт-Петербурге принимает участие в совещании под председательством полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николая Цуканова.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в рамках заседания глава региона проинформировал полпреда о ходе реализации проекта по строительству перинатального центра в Пскове. На сегодняшний день на возведение медицинского учреждения из федерального и областного бюджетов направлено свыше 1 млрд рублей. Тепловой контур здания закрыт, подключено отопление, идет монтаж навесных вентилируемых фасадов. В помещениях устанавливают вентиляцию, системы водоснабжения и водоотведения, прокладывают электропроводку. В ближайшее время начнутся работы по внутренней отделке здания.
 
Параллельно проведены открытые конкурсы на поставку, монтаж и введение в эксплуатацию современного медицинского оборудования.
Андрей Турчак подчеркнул, что со стороны администрации региона осуществляется постоянный контроль за ходом строительства перинатального центра, а подрядным организациям оказывается всесторонняя помощь в решении организационных вопросов.
 
Согласно планам перинатальный центр в Пскове будет введен в эксплуатацию во второй половине 2017 года.
 
Напомним, современное медицинское учреждение в Псковской области строится в рамках программы развития перинатальных центров в Российской Федерации. Заказчиком объекта выступает государственная корпорация «Ростех», генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком - ООО «РТ-Соцстрой».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей