Новости партнеров
Общество

Петр Алексеенко прокомментировал заявление Виктора Дули о «запущенном механизме» объединения Псковской и Ленинградской областей

03.02.2017 14:38|ПсковКомментариев: 11

Первый секретарь Псковского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании Петр Алексеенко прокомментировал заявление своего однопартийца Виктора Дули о «запущенном механизме» объединения Псковской и Ленинградской областей.

По словам гостя студии, это заявление, с которым депутат областного Собрания, второй секретарь обкома Виктор Дуля выступил на сессии 26 января, является его личным мнением, а не позицией обкома. «На момент этого заявления я еще не являлся руководителем обкома», - сказал Петр Алексеенко, добавив, что, в противном случае, может быть, «дернул его за рукав».

Также гость студии отметил, что не знает, «откуда Виктор Дуля об этом узнал». «С другой стороны, эта тема постоянно муссируется - то Валентина Матвиенко об этом скажет, то Жириновский. Поэтому неудивительно, что Виктор Дуля поднял эту тему, чтоб народ чувствовал, что такое возможно», - отметил Петр Алексеенко. С учетом проведенной реформы по объединению волостей, речь в скором времени может дойти и до объединения районов Псковской области, не исключил персек. Поэтому, убежден он, «возможно все», имея в виду объединение Псковской области с другим регионом. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей