Новости партнеров
Общество

В Бежаницах состоялся IX экологический праздник

06.02.2017 17:33|ПсковКомментариев: 4
3 февраля в поселке Бежаницы состоялся IX экологический праздник, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Полистовском заповеднике, традиционно праздник проводится в формате научно-практической конференции и организуется Полистовским и Рдейским заповедниками. 
 
 
Ежегодно, начиная с 2007 года, мероприятие собирает юных любителей природы из Псковской и Новгородской области. На конференции ребята делятся своими знаниями и опытом в природоохранной, научно-исследовательской или эколого-просветительской деятельности. 
На празднике сотрудники Рдейского заповедника познакомили ребят с Полистово-Ловатской болотной системой, историей ее изучения, уникальными свойствами и функциями. Елена Перова, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму Полистовского заповедника, рассказала о болотах мира, а также партнере заповедника - национальном парке Стуре-Моссе, охраняющем самое крупное болото в южной Швеции.
 
 
Ключевой частью научно-практической конференции стало выступление команд. Большинство из представленных докладов были посвящены опыту ребят в деле экологического просвещения и охраны природы, а также изучению окружающего мира. По темам доклада жюри конкурса задавали вопросы, на которые участники давали исчерпывающую информацию. 
 
 
По итогам голосования жюри определили финалистов. Первые места заняли:
  • В номинации «Научно-просветительская деятельность» – Алена Кирюхина, МБОУ «Краснолученская основная школа» с докладом «Влияние натуральных стимуляторов на образование корней».
  • В номинации «Природоохранная деятельность» - отряд «Рыси» МБОУ СОШ №11 г.Пскова, с докладом «Реализация программы «Зеленые школы России».
  • В номинации «Экологопросветительская деятельность» – отряд «Искатели», с. Поддорье Новгородской области с докладом «Использование различных форм и методов в современной работе по экологическому просвещению».

«Очень радует, что многие команды приезжают не в первый раз и с большим удовольствием принимают участие в подобном мероприятии», - отметили организаторы мероприятия.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей